Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, стартовала в 2024 году в восьмой раз.

22.03.2024

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью.
 Перед тем, как пройти в аудиторию, родители школьников сдают личные вещи и мобильные телефоны. Организаторы проводят для них инструктаж, помогают с заполнением бланков, распечатывают и раздают контрольные измерительные материалы, пояснив, как они передаются в экзаменационные пункты и каким образом защищены от утечек. Родителям будет предложено выполнить девять заданий (семь с кратким ответом и два с развернутым) в течение 30 минут.
 Отдел образования Администрации муниципального образования Краснинский район приглашает родителей обучающихся Краснинского района принять участие в акции, которая состоится 28.03.2024 в 10.00 на базе МБОУ Краснинская СШ, для этого необходимо оставить заявку в образовательном учреждении, в котором обучается ваш ребенок. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (48145) 4-18-33

(48145) 4-17-56 тел. / Факс .: 8 (48145) 4–17–56
E – mail: obraz_krasn @ admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216100, Смоленская область, Краснинский район, пгт. Красный, ул. Кирова, д. 4

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!